Новые кроссоверы Haval F7 и F7x: начинается производство в России

Тульский завод Haval, запуск которого запланирован на апрель-май 2019 года, начнет свою деятельность с выпуска кроссовера Haval F7, чуть позже к нему присоединится и купе F7x.

На новом предприятии в России будут собирать две модели – Haval F7 и F7x, об этом агентству «Автостат» сообщил исполнительный директор «Хавейл Мотор Рус» Жером Сего. Но на этом китайцы останавливаться не собираются, будут и другие модели, о которых нам расскажут чуть позже.

Производственная мощность нового предприятия –150 тысяч автомобилей в год, поэтому будет возможность наладить выпуск новейших моделей почти синхронно с их выходом на китайский рынок. Строительство завода завершилось в конце лета 2018 года, сейчас он работает в тестовом режиме и готовится к запуску серийного производства.

Про производство Haval F7 в России мы уже писали, а вот молодежное купе-кроссовер Haval F7x до сих пор оставалось под вопросом.

Фото: autohome.com.cn и «За рулем»

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Haval H7 (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Haval H7  2017
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Комфортная машина. Сравнивая со своей второй машиной Ford kuga могу сказать. что Haval H6 (прототип F7) не хуже, а по цене на 600 т.р дешевле

Недостатки:

За 2.5 года ничего не сломалось

Комментарий:

отличная. красивая машина!

0