Рассекречен облик российского кроссовера Renault Arkana

В Сети появилось патентное изображение новинки, которую будут продавать на нашем рынке.

Судя по единственному патентному изображению, серийный вариант машины не будет серьезно отличаться от прошлогоднего концепта. Renault Arkana сохранит купеобразный облик, различия заключаются лишь в мелочах. Например, колеса уменьшатся в размерах, машина получит привычные зеркала заднего вида.

Renault Arkana построят на модернизированной платформе В0, на которой уже базируется второе поколение Renault Duster. Но Аркана будет богаче оснащена и получит несколько режимов вождения, включая «снег», «лед», «песок» и другие.

То есть кроссовер будет однозначно полноприводным. Также по сравнению с Дастером его колесная база увеличится на 55 мм. Кроме того, машина получит иной модуль передней подвески с электроусилителем руля.

Технические детали серийной версии Renault Arkana пока не разглашаются. Но автомобиль должен обзавестись более мощным двигателем, чем тот, которым оснащаются соплатформенные Duster и Kaptur. Ранее представители компании говорили об абсолютно новом силовом агрегате, который затем получат и другие кроссоверы марки, выпускаемые в России.

Вероятнее всего, Renault Arkana агрегатируют 1,33-литровым турбомотором, который имеет несколько степеней форсировки. Но для российского рынка его мощность будет ограничена 140 л.с. В качестве базового силового агрегата кроссовер может получить 1,6-литровый атмосферник, которым сегодня оснащаются Renault Duster и Kaptur. В качестве трансмиссий Renault Arkana должна получить механическую 6-ступенчатую коробку и вариатор.

Фото: Noticias Automotive

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Arkana (6)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Renault Arkana  2017
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Интересный дизайн, приятный салон, в максимальной комплектации очень хороший набор опций

Недостатки:

Есть спорные решения по салону, например управление мультимедией под рулем, привык что везде на руле, а тут в таком странном месте

Комментарий:

Добавить нечего

+3