Skoda отзывает травмоопасные автомобили

Под сервисную кампанию попали машины с дефектными подушками безопасности, способными серьезно ранить водителя и пассажиров.

В России объявлена отзывная кампания автомобилей Skoda Octavia, купленных в период с 2002 по 2003 годы. Всего отзывается 66 машин, у которых обнаружен весьма серьезный дефект. От пиротехнического патрона газогенератора подушки безопасности водителя во время срабатывания могут отрываться осколки, способные серьезно ранить или даже убить человека. Это известная проблема подушек безопасности обанкротившейся компании Takata.

Для устранения столь значимого дефекта владельцам отзываемых машин нужно записаться на прием в сервис ближайшего официального дилера Skoda, мастера которого абсолютно бесплатно заменят газогенератор фронтальной подушки безопасности со стороны водителя.

О необходимости ремонта владельцев попавших под сервисную кампанию автомобилей известят официальные представители ООО «Фольксваген Груп Рус» по телефону или почте. Узнать о том, что машина попадает под отзыв, можно и самостоятельно, сверив ее VIN-код со списком кодов отзываемых автомобилей, опубликованным на сайте Росстандарта.

Фото: Skoda

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Octavia (9)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Skoda Octavia  2017
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

1.4 дсг комплектация Style.Очень доволен машиной. Владею с 2018 года. Брал новую. Нечего не делал все устраивает. Расхода масла нет. Расход топлива 5.4 добивался. Это притом что на обгон подрывает как ракета. ДСГ на высоте по сравнению даже с автоматом и вариатором.

Недостатки:

нет

Комментарий:

Купил как раз перед переездом с Севера на Юг. Мотался по несколько раз в год . Заправляю бензин марки 100. на полном баке до отсечки проезжаю 850 км. Намотал 80000 км никаких затрат кроме ТО. Я думаю все поломки из за жадности хитрых хозяев которые заливают дешевое топливо. Устраивает и диодный свет в фарах так же климат контроль при минус 35 едешь в футболке естественно в прогретом автомобиле. Выровнял пол и при дальней поездке сразу раскладываю сиденья стелю постельное кроче все класс. Отличный авто. До этого был Мицубиси Спорт с 2014 года.

+2