У Kia Ceed в России появятся две крутых версии

Корейская компания сертифицировала для нашего рынка универсал с кузовом шутинг-брейк Proceed и хот-хэтч Ceed GT.

Информация о новой версии появилась в обновленном Одобрении типа транспортного средства (ОТТС), которое опубликовано в базе Росстандарта.

Яркий Kia Proceed в прошлом году стал звездой нескольких автосалонов, и остается только порадоваться, что корейцы приняли решение привезти эту машину к нам. Да, машина с кузовом шутинг-брейк менее практична универсала Ceed GT, но потерю в объеме грузового отсека ему можно простить за очень яркий и эмоциональный дизайн.

В России Kia Proceed будет продаваться с 1,4-литровым турбодвигателем мощностью 140 л.с. и 1.6 T-GDI (200 л. с.). В качестве трансмиссий для Proceed будет доступна исключительно роботизированная коробка передач.

Кроме того, в ОТТС появился и хот-хэтч Kia Ceed GT. Правда, по сравнению с первым поколением мощность его двигателя снизилась с 204 до 200 л.с. Эта версия сертифицирована также исключительно с 7-ступенчатым автоматом.

В российском офисе Kia обещают объявить цены и комплектации на новые версии ближе к старту продаж. Универсал Proceed появится у дилеров ближе к лету. А вот насчет хот-хэтча окончательное решение о старте продаж пока не принято.

Фото: Kia

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Ceed (7)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Kia Ceed  2015
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

плавность хода, вместительность, не "стремный" интерьер и экстерьер, удобство в обслуживании

Недостатки:

единственный!: низкая машина, на фоне этого недостатка я даже недостатком шумность не считаю))

Комментарий:

4 года машине, пробег 82000 - полет нормальный, только ограничитель задней двери менял

+5