Infiniti опубликовала тизер нового кроссовера

Изображение нового кроссовера опубликовано в преддверии премьеры новинки, которая состоится в январе на международном автосалоне в Детройте.

Кроссовер продемонстрирует не только новый дизайн моделей марки, но и новый подход к проектированию электромобилей. Речь идет не только о внешности, но и об эргономике. Например, салон автомобиля больше не будет напоминать партер театра, а станет походить на просторную гостиную, уставленную высокотехнологичными устройствами.

В январе этого года Infiniti заявила о том, что с 2021 года в ее модельном ряду появятся не только гибридные автомобили, но и ездящие исключительно на электричестве.

Концепт Q Inspiration, представленный на выставке NAIAS в этом году, и Prototype 10, показанный на выставке Pebble Beach Concours d'Elegance 2018, уже намекали на новый язык дизайна Infiniti. В январе 2019 года на Североамериканском международном автосалоне в Детройте все эти элементы соберутся воедино в новом электрическом кроссовере.

«Автопромышленность переживает переломный момент, — говорит президент и председатель правления Infiniti Motor Co. Роланд Крюгер. — Мы сосредоточимся на разработке полноценного модельного ряда электромобилей».
  • Новый бензиновый двигатель Infiniti был признан одним из лучших моторов 2019 года.
  • Ознакомиться со всеми особенностями этого агрегата, которые были выявлены ЗР во время тест-драйва кроссовера QX50, можно здесь.

Фото: Infiniti

Подпишитесь на «За рулем» в