Комплектации кроссовера VW Teramont стали богаче

Благодаря новому оснащению кроссовер Teramont станет гораздо безопаснее даже в базовой комплектации.

Volkswagen решил пересмотреть уровень оснащения своего кроссовера Teramont, поставляемого на российский рынок. Теперь даже в базовой комплектации автомобиль имеет адаптивный круиз-контроль с функцией контроля дистанции спереди, способный в случае необходимости применять экстренное торможение без участия водителя. Кроме того, элементом базового оборудования стало многофункциональное кожаное рулевое колесо с обогревом.

Среди дополнительных опций появились раздельные кресла для второго ряда, оснащенные подлокотниками и разнообразными регулировками, а также система кругового обзора. Отныне покупатели Teramont могут также заказать кроссовер, окрашенный в один из двух новых цветов металлик — синий Pacific или коричневый Hunting.

Volkswagen Teramont, продаваемый в России, имеет полный привод и оснащается двумя бензиновыми двигателями на выбор: турбированным 220-сильным рядным мотором и 280-сильным V6, которые работают в паре с 8-ступенчатым автоматом. Стоимость кроссовера составляет от 2 949 000 до 3 999 000 рублей.

Фото: Volkswagen

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Teramont (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Красавец!

Недостатки:

Ломучесть Вага.

Комментарий:

Я считаю,что Биг Маг удался на славу! Здесь происходит не столько рождение новой модели,но отточенное увеличение Бестселлера в лице Тигуана! На престижный Таурег не тянет,но любителям закинуть удочку и загрузить огромное семейство подойдет,людям в джинсах за тысячу рублей! Если не быть многословным,машина хороша для любителей побольше картофеля и багажа-изысканным людям,а не нашим попугаям,любящим покупать под копирку Двухсотого Крузака!!!

-3