В России обнаружили пожароопасные Toyota Prius

Под сервисную кампанию попадают гибридные автомобили, выпущенные с 1 августа 2016 года по 8 мая 2018 года.

Toyota Prius

Компания Toyota отзывает в России 226 гибридных Приусов. Об этом сегодня сообщило Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

Причиной сервисной кампании стали пыль и грязь, которые, попадая между жгутом электропроводки и крышкой электропроводки в месте подсоединения жгута к блоку управления гибридной установкой, вызывают их контакт, вследствие которого изоляция может перетираться. Это может вызвать короткое замыкание и привести к пожару.

Для ремонта неисправности владельцам Toyota Prius необходимо явиться в ближайший сервис официального дилера, где проблема будет решена бесплатно за счет ООО «Тойота Мотор». Ремонт подразумевает проверку жгута проводов двигателя и его замену при необходимости.

О необходимости явиться в сервис владельцам неисправных Приусов по почте или телефону сообщат представители Toyota в России. О том, что ваш автомобиль попадает под сервисную кампанию, можно узнать самостоятельно, сверив его VIN-код со списком кодов неисправных машин, опубликованном на сайте Росстандарта.

Фото: Toyota

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Prius (2)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Toyota Prius  2010
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Надежности и эксплуатационные расходы. Автоматика спасла жизнь, избежал ДТП.

Недостатки:

Ломучий привод поясничного подпора. Отслаивание окантовки стекол люка.

Комментарий:

Очередная статья человека не экслатировавшего Приусы. Недостаточная поворачиваемоть - где вы ее видели? резиновая тягомотина... А вы пробовали нажимать на педаль газа? Только машины от 2.5 литров могут соперничать с Приусом в разгоне. В общем твердая двойка статье!

+2