BMW рассекретила самый мощный вариант 3-й серии нового поколения

BMW опубликовала первые данные о седане M340i нового поколения до его официальной премьеры.
BMW M340i 2020 модельного года

Новый BMW M340i стал самой мощной версией седана на сегодняшний день. Мировая премьера автомобиля состоится в конце этого месяца на автосалоне в Лос-Анджелесе, но BMW опубликовала фотографии и характеристики новинки уже сегодня.

Сердцем спортседана стал 3-литровый рядный 6-цилиндровый двигатель с одной турбиной, оснащенной двумя спиралями. Мощность мотора составляет 382 л.с. и 500 Нм крутящего момента. Это самая мощная «трешка» нового поколения на сегодняшний день.

BMW M340i 2020 модельного года

Новый M340i xDrive способен разгоняться до 100 км/ч всего за 4,2 секунды, а его максимальная скорость принудительно ограничена электроникой на отметке 249 км/ч.

Выпускаться автомобиль будет как в заднеприводной, так и в полноприводной версии и оснащаться 8-скоростной автоматической коробкой передач. Кроме того, седан можно будет заказать с адаптивной подвеской, дифференциалом с электронным управлением, рулевым управлением с переменным передаточным числом и модернизированной тормозной системой с 4-поршневыми суппортами и увеличенными тормозными дисками диаметром 348 мм спереди и 345 мм сзади.

Салон BMW M340i 2020 модельного года

Стоимость нового, самого мощного BMW 3-й серии пока не озвучена. В продажу автомобиль поступит следующим летом.

Фото: BMW

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW 3-й серии

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв