Обновленный Nissan X-Trail пошел в серию

Кроссовер встал на конвейер завода в Санкт-Петербурге. Икс-Трейл доработан для эксплуатации в нашей стране: автомобиль имеет ряд отличий от версий для других рынков.

В цехе литья пластиковых комплектующих спроектированы новые пресс-формы для бамперов, введены в эксплуатацию оснастки для лазерной машины, которая позволяет проделывать отверстия в пластике с ювелирной точностью.

Тестовая сборка обновленного Nissan X-Trail идет с апреля 2018 года, и только теперь началось серийное производство. У автомобиля усовершенствованы ходовые характеристики, обновлен экстерьер, добавлены новые функции и системы обеспечения комфорта, удовольствия от вождения и безопасности на дороге. Новинка получила систему обнаружения препятствий при движении задним ходом (RCTA) и систему остановки перед препятствием Forward Emergency Braking (FEB).

Комплектации, двигатели и цены на обновленную модель будут объявлены позже.

  • Компания Nissan в России окончательно сосредоточилась на производстве кроссоверов, прекратила выпуск седанов Almera и сейчас распродает остатки этих автомобилей.
  • Систему Яндекс.Авто получили сразу две модели Nissan — Qashqai и X-Trail.

Фото: Nissan

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan X-Trail (18)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Nissan X-Trail  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Рестайлинг

Недостатки:

Нету

Комментарий:

В новую версию Икстрейла я влюбился на морду кроссовера расчерченную уголками. Передняя оптика полностью светодиодная, а противотуманку сделали галогенной. Когда едешь, спереди все белым горит, а низ желтый. Задний противотуманный фонарь один посередине, как циклоп. Приятно, что рестайлинг виден сразу. Год у меня 2020, не знаю почему тут только 2017 максимум

-3