Универсал Lada Vesta SW получит спортверсию. Первые фото

АВТОВАЗ неоднократно опровергал информацию о спортивной версии Весты-«сарая», но на самом деле готовит ее к премьере.

Прототип спортивного универсала «засветился» сразу в нескольких российских городах. Сначала машину сняли в Волгоградской области, а затем появился снимок из Кисловодска.

Сомнений в том, что это заводская машина, нет: на некоторые части кузова наклеена маскировочная пленка, многочисленные тюнинг-ателье, которые занимаются стайлингом моделей Лад, не скрывают своих доработок.

На фотографиях, опубликованных в группе «Lada Vesta Club» социальной сети ВКонтакте, видно, что машина имеет меньший дорожный просвет, чем обычный универсал, антенну «плавник акулы» на крыше, а также небольшой спойлер над задней дверью. Остальные изменения скрыты от глаз маскировкой.

Вероятнее всего, спортуниверсал получит такой же агрессивный аэродинамический обвес, что и спортседан Lada Vesta Sport. Перекликаться они будут и технически: Lada Vesta SW Sport позаимствует у седана 1,8-литровый двигатель мощностью 145 л.с., который будет агрегатироваться исключительно с 5-ступенчатой механической коробкой передач.

Среди других изменений: 17-дюймовые колеса, дисковые тормоза по кругу, иные амортизаторы и пружины и богатая комплектация с особой отделкой салона. Пока неизвестны цены даже на седан Lada Vesta Sport (завод предлагает ориентироваться на 900 тыс. руб.), универсал наверняка будет дороже.

Фото: «Лада Веста Клуб» / ВКонтакте

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Vesta SW (6)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Vesta SW  2017
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Комфорт, практичность.

Недостатки:

невнятные дверные стопоры - открытая дверь от любого дуновения закрывается.

Комментарий:

машина 2019 года. 1,6 МКПП. Люкс-Мультимедиа.

+7