Рассекречен салон спортивной версии Skoda Kodiaq

Чешская компания продолжает создавать ажиотаж вокруг RS-версии своего флагманского кроссовера. На этот раз чехи показали интерьер машины.
Руль Skoda Kodiaq RS на спортивный манер усечен снизу

Премьера Skoda Kodiaq RS состоится уже через неделю, 2 октября на автосалоне в Париже. Сегодня чешская компания опубликовала первые фотографии салона новинки и рассказала о его особенностях.

По заявлениям разработчиков, придание интерьеру спортивности не лишило его практичности. Салон остался просторным и функциональным. В базовую комплектацию версии RS входят спортивные передние кресла с интегрированными подголовниками, сиденья и спинки которых отделаны перфорированной алькантарой (она же использована и в оформлении дверей). Валики боковой поддержки отделаны кожей с рисунком, стилизованным под карбон. Карбоновые вставки есть в отделке дверей автомобиля, а также на передней панели.

Красная литера V на логотипе VRS обозначают победу (Victory)

Кресла, руль, двери, подлокотники и чехол на рычаге коробки передач украшены прострочкой толстыми красными нитями, которую в компании окрестили Diamond-Cross (дословный перевод — Алмазный крест, но здесь присутствует игра слов: diamond переводится с английского и как алмаз, и как ромб). Спортивный руль украшает логотип RS, расположившийся на его нижней спице. Задние сиденья тоже обиты перфорированной алькантарой, имеют прострочку красными нитями и «карбоновые» вставки, но их форма и функциональность, по сравнению с задними сиденьями обычного кроссовера Skoda Kodiaq, не изменились.

Обновленные логотипы RS вышиты на спинках передних кресел

У Skoda Kodiaq RS будет виртуальная приборная панель, причем ее графика отличается от применяемой на обычных версиях кроссовера. Педали получили алюминиевые накладки с резиновыми вставками. Полка слева для отдыха ноги осталась обычной пластиковой.

Фото: Skoda

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Kodiaq (2)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Skoda Kodiaq  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Вместительный

Недостатки:

1,4 явно не для загородной езды даже на дачу. Хоть и на трассе приемистый.

Комментарий:

Выбор в пользу 2.0 , дизель слишком уж дорог (((

-8