Британский турист арендовал Lamborghini и за четыре часа получил 33 штрафа

Турист из Британии арендовал в Дубае спорткар Lamborghini Huracan и получил за четыре часа вождения автомобиля 175 000 дирхамов штрафов. Для справки, на российские рубли это составило бы около 3 миллионов.

Как позже пояснили в полиции, британец ездил на спорткаре на скорости от 126 до 230 км/ч, и на его пути срабатывал буквально каждый радар. А на шоссе шейха Зайда (главная и самая протяженная улица города Дубай) мужчина ухитрился набрать максимум - 230 км/ч.

Представитель дилерского центра, где он арендовал автомобиль, сообщил, что уведомления о нарушениях, совершенных между 14.30 и 18.30 31 июля, были получены отделом по аренде автомобилей на следующий день после того, как мужчина взял Lamborghini напрокат.

Разница во времени между многими штрафами составляла несколько минут, а между двумя и вовсе 60 секунд.

Сам турист заплатил 6000 дирхамов (10 тыс. рублей) за двухдневный прокат и оставил свой паспорт в качестве залога, сообщает thenational.ae.

«Мы получили копии постановлений всех нарушений и немедленно отправили запрос о запрете выезда из страны этого туриста, пока он не расплатится, но просьба была отклонена», - сказал представитель прокатного отдела.

Турист, который дал адрес отеля в качестве места проживания, по-прежнему ездит на автомобиле. Дело в том, что дилеру нет смысла требовать возврата спорткара, потому что, как только он будет возвращен, Lamborghini тут же арестует полиция. Поэтому сейчас с британцем идет осторожный торг, на тему, кто должен платить за допущенные им нарушения. В дилерском центре уверены, что раз он виноват, то пусть сам и отвечает. А между тем по законам страны он легко может покинуть Эмираты даже не расплатившись по штрафам, потому что выписаны они не на него, а на имя владельца, то есть автосалон.

Другие материалы рубрики «Происшествия» ищите по ссылке.

Фото: Lamborghini

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Lamborghini Huracan (1)

— Ужасный автомобиль, не советую.
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

красивая

Недостатки:

медленная

Комментарий:

я пешком быстрее хожу))

-4