Пять необычных ГАЗ-69 выставили на продажу. Среди них золотой кабриолет. Недешево!

Cтаренькие ГАЗ-69 стали базой для вполне современных автомобилей благодаря усилиям рукастых автовладельцев.


Самый интересный экземпляр ГАЗ-69 находится в Воронеже. Владелец модернизировал машину под охотничий вездеход: гибридный двигатель ЗМЗ-402 охлаждают 2 вентилятора, салон у него от Мерседеса, в нем две печки и два люка. «Обут» автомобиль в резину Nokian на 15-дюймовых дисках и оснащен ксеноном, охотничьими прожекторами, кенгурятником и современной аудиоаппаратурой, сообщает владелец. Есть выхлопная труба на крыше из нержавейки и место под лебедку. Такого автомобиля ни у кого больше нет, поэтому и просит за него нынешний владелец 1 млн 100 тыс. рублей.



Еще один кабриолет со съемным тентом выставлен на продажу. В отличие от первого, этот синий ГАЗ-69 подвергся серьезным техническим доработкам. Коробка и раздатка в нем установлены с УАЗ-469, который отличается повышенным уровнем проходимости. Также для усиления проходимости добавлена блокировка дифференциалов (передний и задний мосты), причем на переднем мосту установлены дисковые тормоза. Помимо этого автомобиль оборудован вакуумной тормозной системой, редукторными парами, взятыми с ГАЗ-21, лебедкой и хабами AVM. Просят за переделанный советский внедорожник 500 тыс. рублей.

Под кабриолет переоборудуют не только четырехдверные модели, но и двухдверки. Этот «газик» окрашен в ярко-оранжевый металлик, все крепежные болты по кузову выполнены из нержавейки и прикручены через пластиковые шайбы. Стоимость тюнингового автомобиля составляет 650 тыс. рублей.



Фото: Avito.ru

Подпишитесь на «За рулем» в