Mitsubishi Pajero IV: вечно молодой, но теперь золотой!

На двенадцатом году жизни культовый японский внедорожник Mitsubishi Pajero IV пережил очередной рестайлинг. Автомобиль получил новое оформление передка и броскую отделку под золото.

Mitsubishi Pajero IV вернулся в Россию весной прошлого года, но спрос на него невелик: с июня по декабрь дилеры продали всего 229 экземпляров. В Китае японский внедорожник тоже далеко не хит продаж, но этот рынок, судя по всему, для Pajero самый важный, и именно на нем автомобиль продолжает потихоньку обновляться и получать новые «фишки». Так, год назад его снабдили в Китае новой мультимедийной системой с 9-дюймовым сенсорным экраном и крупной надписью Pajero золотыми буквами на капоте. Теперь же позолота появилась и на эмблемах, а еще у автомобиля теперь новая фальшрадиаторная решетка с вертикальными прорезями по бокам и серебристые накладки на задних фонарях. Единственное новшество в салоне – полочка для беспроводной зарядки смартфонов.

Технически машина не изменилась: в Китае, как и в России, она оснащается безальтернативным бензиновым двигателем 3.0 V6 мощностью 174 л.с. и 5-ступенчатым гидромеханическим автоматом.

В Китае цены на обновленный Pajero IV начинаются с отметки 349 800 юаней – это примерно 3,315 млн рублей. То есть выходит, что в России эта модель существенно доступнее, пусть и в дорестайлинговом виде: от 2,799 млн до 3,004 млн рублей. Вероятность попадания к нам китайских обновок невелика: кичливая позолота плохо вяжется со сложившимся у нас в отношении Pajero имиджем серьезной машины, да и новомодная «музыка» этой консервативной модели, в сущности, ни к чему.

Что до преемника немолодого внедорожника, то сведения о нем пока туманны, но, скорее всего, он будет сделан на одной из ниссановских платформ.

  • В Китае и ряде других азиатских стран по-прежнему продается седан Lancer X, причем в прошлом году он получил полностью новую внешность и интерьер.
  • Весной этого года Mitsubishi начала продавать в России молодежный кроссовер Eclipse Cross.

Фото: autohome.com.cn

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mitsubishi Pajero

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв