Audi отзывает автомобили в России. Их губит сырость!

Под отзыв попали модели Audi A4, A5, Q5 и А6, реализованные в нашей стране официальными дилерами в период с 2012 по 2017 год. На них необходимо заменить дополнительный насос охлаждающей жидкости.

Попадание влаги в электронные компоненты автомобилей – одна из самых частых причин отзывных кампаний. Проблема, обнаруженная на Audi A4, A5, Q5 и А6, сформулирована так (цитируем описание с сайта Росстандарта):

«Причиной отзыва транспортных средств является возможное проникновение влаги в электронные компоненты, которое может привести к перегреву и выходу из строя дополнительного насоса охлаждающей жидкости. Как следствие, не исключены локальные оплавления».

Всего под отзыв с этим потенциальным дефектом попали 728 автомобилей, список их VIN-номеров можно скачать здесь. Механики авторизированных сервисных центров Audi бесплатно для автовладельцев заменят на каждой машине дополнительный насос охлаждающей жидкости и обновят программное обеспечение блока управления двигателя.

Также под отзыв попал 41 кроссовер Audi Q5 2018 года. У них обнаружена проблема с тормозами:

«В случае неправильного покрытия поршней задних тормозных суппортов при торможении педаль тормоза может иметь увеличенный ход, а эффективность торможения задней оси может быть снижена. В результате возможно увеличение тормозного пути».

Список VIN-номеров по этому отзыву можно скачать здесь. На сервисе бесплатно прокачают задний контур тормозной системы.

Фото: Audi

Подпишитесь на «За рулем» в