Московский купе-кроссовер Renault: первые фото прототипов

Renault активно тестирует прототипы кроссовера, который будет представлен на Московском международном автосалоне.
Фото CarPix с сайта Motor1.com

Судя по всему, французы сдержали слово и кроссовер действительно получит купеобразную форму. Базой для него послужит Renault Kaptur, но новинка будет иметь самобытную переднюю часть с большими радиаторными решеткой и воздухозаборником в переднем бампере.

Вплоть до центральной стойки машина повторит Kaptur, а затем крыша будет ниспадать к задней части, плавно перетекая в заднее стекло и небольшой «хвостик» багажника. Фотографии прототипа опубликовал сайт Motor1. Несмотря на плотный камуфляж, видны небольшие треугольные окошки за задними дверьми.

Фото CarPix с сайта Motor1.com

Также кроссовер выделяется довольно массивной кормой и немаленькими колесами. Фактически Renault делает бюджетную альтернативу премиальным купе-кроссоверам, которые есть в гамме у немецких автопроизводителей.

Для российского рынка новый купе-кроссовер построят на платформе Global Access, использующейся для моделей Logan, Duster и Kaptur. А вот Китай и Южная Корея получат машину, базой для которой послужит модульная платформа CMF-B. На ней же будет базироваться новый Renault Clio, который покажут осенью.

Фото CarPix с сайта Motor1.com

На Московском международном автосалоне купе-кроссовер предстанет в качестве концепта, производство серийной модели начнется в следующем году, хотя подготовка к освоению новой модели началась еще в феврале этого года. На московском заводе Renault были установлены новые сварочные роботы, переоборудованы некоторые участки производства.

Фото: CarPix/Motor1.com

Подпишитесь на «За рулем» в