Infiniti QX50 для России: дефорсированный двигатель и четыре комплектации

Российское отделение Infiniti рассказало о комплектациях и пакетах опций для кроссовера QX50.

Кроссовер QX50 был представлен осенью прошлого года, а до России все никак не доедет, что вдвойне обидно, так как эту модель активно тестировали на наших дорогах. Пока российское отделение премиальной марки рассказало лишь о комплектациях и пакетах опций для QX50.

Как и в США, у нас Infiniti QX50 будет продаваться с новым 2-литровым турбомотором с изменяемой степенью сжатия VC-Turbo (о нем мы рассказывали еще прошлым летом). Но если в американской спецификации он выдает 272 л.с., то в российской его дефорсировали до 249 л.с. с целью вывести из повышенных ставок транспортного налога. Машина будет исключительно полноприводной. Комплектаций предусмотрено четыре: Pure, Luxe, Sensory и Autograph.

Базовая включает в себя активный круиз-контроль, 8 подушек безопасности, мультимедийную систему с двойным экраном, навигацией и отображением пробок в реальном времени, системой бесключевого доступа и пуска двигателя кнопкой, обогрев лобового стекла в зоне щеток стеклоочистителя, светодиодные фары и фонари, электропривод задней двери, подсветку в районе дверей.

Интерьер отделан натуральными кожей и деревом, водительское сиденье имеет электрорегулировки в 10 направлениях.

Комплектация Luxe дополнительно включает в себя тонировку стекол задней полусферы, светодиодные противотуманные фары, панорамную крышу, рейлинги на крыше, 3-зонный климат-контроль и декоративные вставки в интерьере из алюминия. Кроме того, в данной комплектации есть система бесконтактного открытия багажной двери (движением ноги под бампером) и 9-дюймовый проекционный дисплей.

В комплектацию Sensory входит: система кругового видеообзора, система обнаружения приближающихся объектов и ассистента парковки, интерактивная навигационная система, дистанционный пуск двигателя, память настроек положения передних сидений, рулевой колонки и наружных зеркал заднего вида, матричные светодиодные фары Ice cube, аудиосистема Bose Premium Sound System с 15 динамиками (450 Ватт). Сиденья обшиты кожей Semi-Aniline, потолок - искусственной замшей, в салоне вставки выполнены из клена.

Наконец, топовая версия Autograph имеет трехцветную отделку интерьера. Отделка сидений выполнена из дорогой кожи белого цвета с ромбовидной прострочкой. Потолок, центральная консоль, приборная панель, дверные панели обшиты искусственной замшей.

Для всех версий, кроме базовой, доступны три пакета опций: Essential, Proassist и Proactive. Первый включает в себя парктроники и камеру заднего вида, а также навигационную систему с отображением пробок в реальном времени. Второй - комплекс современных систем безопасности. А в пакет Proactive входят также дистанционный пуск двигателя, аудиосистема Bose Premium, система кругового видеообзора, система помощи при парковке, бесконтактное открытие двери багажника.

У дилеров Infiniti QX50 должен появиться в августе этого года, цены будут объявлены ближе к старту продаж.

Фото: Infiniti

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Infiniti QX50

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв