Fiat отзывает в России минивэны Freemont

Причиной сервисной кампании стала вероятность короткого замыкания, в результате которого активный круиз-контроль может неверно оценить ситуацию и привести к аварии.

На российском рынке отзывают 246 минивэнов Fiat Freemont, которые были проданы через дилерскую сеть с августа 2013 г. по август 2014 г., с VIN-кодами согласно приложению.

В уведомлении дистрибьютора ООО «ЭфСиЭй РУС» говорится:

«Причиной отзыва транспортных средств является небольшая вероятность короткого замыкания с последующим прерыванием передачи данных от шин при активном Cruise Control и скорости автомобиля ниже установленной. При этом в программном обеспечении контрольного модуля двигателя может остаться запрос на ускорение, что может привести к сохранению текущей скорости или ускорению автомобиля».

Владельцев автомобилей Fiat Freemont, попадающих под отзыв, информируют о необходимости заехать к ближайшему дилеру для проведения ремонтных работ. Они могут выяснить и сами, попадает ли их автомобиль под отзыв, сопоставив VIN-код транспортного средства с размещенным на сайте Росстандарта.

Работники сервиса проверят работу программного обеспечения контрольного модуля двигателя и при необходимости его обновят.

Напомним также, что все ремонтные работы, связанные с отзывами транспортных средств, осуществляются бесплатно для автовладельцев.

  • Первый тест минивэна Fiat Freemont журналисты «За рулем» провели еще в 2013 году.
  • В 2017 году модель также попадала под отзыв из-за возможного дефекта рулевой колонки, который мог привести к самопроизвольному срабатыванию подушек безопасности.

Фото: «За рулем»

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Fiat Freemont

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв