Renault сделает конкурента седану Lada Vesta Cross

Во французской компании тоже решили сделать приподнятую версию седана для российского рынка.

Видимо, основной акционер АВТОВАЗа с ревностью посмотрел на то, как залихватски выглядит седан Lada Vesta Cross, и захотел себе такую же версию на базе Logan.

Машину построят по такой схеме: увеличенный клиренс, пластиковый обвес по кругу и иное оформление интерьера.

Клиренс седана увеличат со 155 до 195 мм, то есть он будет таким же, как у хэтчбека Renault Sandero Stepway. Помимо пластиковой защиты машина, пишут «Ведомости», получит некоторые изменения в экстерьере и интерьере.

Кросс-седан Renault Logan будет доступен исключительно с 1,6-литровым двигателем и вариатором вместо традиционного 4-ступенчатого автомата. И вот здесь французская версия может здорово подпортить Весте Кросс жизнь: ведь в активе российской модели только классический робот АМТ5, к работе которого постоянно возникают нарекания.

Премьера кросс-версии Renault Logan состоится в конце лета этого года на Московском международном автосалоне. И это будет эксклюзивный вариант Логана: приподнятый седан больше не доступен ни на одном рынке. Продажи запланированы на ноябрь 2018 года.

Фото: Renault

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Logan (16)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Renault Logan  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

в 90 литровый баллон 22 куба метана входит только зимой при температурах ниже 22 градусов, а летом и 20 не входит, из-за баллона под полкой перевозка длиномеров отменяется, плюс почти 100 кг к весу, а значит минус клиренс пружины всегда подсжаты, зимой баллон при заправках обмерзает снаружи, а потом оттаевает дренажное отверстие в багажнике должно быть свободным!!! ну и самый минус неразвитая сеть заправочных станций ( почти все на выездах из городов, а значит там всегда дальнобои и у них баллоны совсем не 90 литров...

+3