Всесезонка? Всепогодка! Hankook представил новую шину

В компании Hankook новинка - всепогодная шина Kinergy 4S² пятого поколения.

Новая шина, Kinergy 4S² пятого поколения, по словам представителей компании, создана для тех, кто предпочитает не менять шины, а использовать одну и ту же 365 дней в году. Причем речь не только о регионах с мягким климатом: новая шина имеет маркировку в виде трех горных пиков со снежинкой (3PMSF), которая обязательна для зимних шин в Европе.

Все благодаря направленному рисунку протектора, говорят в компании. V-образные чередующиеся блоки протектора гарантируют высокую устойчивость во время движения. Они разделены двухуровневыми канавками увеличенной ширины, которые отводят воду в сторону даже в условиях сильного ливня. Дренажная система предотвращает аквапланирование и способствует выбросу слякоти из протектора. Такие характеристики протектора во многом обусловлены новой смесью для шин, изготовленной из кремниевого полимера высокой плотности, который обеспечивает превосходное сцепление с влажной поверхностью на наноуровне, в том числе благодаря высокому проценту натурального сырья из возобновляемых источников.

Эта комбинация природных и синтетических высокотехнологичных материалов оказывает положительное влияние на ходовые качества шины Kinergy 4S² на сухом покрытии. В новой шине удалось добиться высокой жесткости, максимальной устойчивости при прохождении поворотов и точности рулевого управления на сухих дорогах, а также отличного сцепления при любых температурах. Подобная высокая жесткость достигается за счет сплошной структуры блоков и специальной схемы их расположения. Таким образом, инженеры компании Hankook гарантируют сохранение короткого тормозного пути даже на сухих дорогах и при повышенных температурах, а плечевая зона шины служит необходимым основанием, способствующим общему повышению маневренности на сухих покрытиях.

Для всепогодных шин важно, чтобы смесь для шин оставалась эластичной и не затвердевала при низких температурах. Тонкие трехмерные прорези в центральном протекторном блоке увеличивают площадь пятна контакта, гарантируя оптимальное сцепление с заснеженным покрытием. Специальный трехмерный волнообразный рисунок не только обеспечивает шине Kinergy 4S² устойчивость и короткий тормозной путь в зимнее время, но также снижает износ прорезей в условиях повышенной нагрузки на шину при высоких температурах. Оптимизированная поверхность протектора с V-образными поперечными канавками также улучшает управляемость и общую боковую устойчивость на покрытых снегом дорогах.

На момент выхода на рынок в июне 2018 года линейка шин Hankook Kinergy 4S² будет включать 17 размеров от 14 до 17 дюймов в сериях с 45 по 65 при ширине протектора от 175 до 255 с индексами категории скорости T, H и V, W. Начиная со второй половины 2018 года линейку расширят до 64 размеров от 14 до 20 дюймов, при этом некоторые из них будут иметь индекс категории скорости Y.

Фото: Hankook

Подпишитесь на «За рулем» в