Стартовали продажи Subaru Legacy в России

С сегодняшнего дня официальные дилеры Subaru начинают продажи седана бизнес-класса. Напомним, модель исчезла с российского рынка в 2014 году.

А теперь продажи решили возобновить: к нам привезли шестое поколение Subaru Legacy, которое было представлено на чикагском мотор-шоу еще в 2014 году, в 2017-м обновлено и легкий рестайлинг претерпело в 2018 году.

В частности, изменена передняя часть автомобиля, включая капот, бампер и светодиодные фары, которые получили систему Steering Responsive Headlight, поворачивающую луч вслед за рулем. Задние фонари также светодиодные.

В автомобиле обновлен блок климат-контроля, в отделке салона применены новые материалы, а главное место на центральной консоли занимает 8-дюймовый дисплей мультимедийной системы, которая поддерживает Apple CarPlay и Android Auto. Также доступны функции голосового управления и беспроводной связи.

Мультимедийная система является еще и частью систем безопасности. На дисплей выводится информация с камеры заднего вида и камер переднего и бокового обзора (Side View Monitor). Работа системы Side View Monitor обеспечивается оптическими камерами, расположенными в корпусе правого зеркала и решётке радиатора, они помогают парковаться и при проезде узких улиц.

На российском рынке автомобиль предложат с одним бензиновым двигателем мощностью 175 л.с. и вариатором. Комплектаций всего две – Elegance и Premium ES. Уже в начальной комплектации в оснащение автомобиля входит 7 подушек безопасности, камера заднего вида, кожаный салон с обогревом всех сидений, 18-дюймовые колесные диски, система бесключевого доступа и пуска двигателя кнопкой, обогрев рулевого колеса, регулировка сиденья водителя и переднего пассажира в 8 направлениях, круиз-контроль, датчики дождя и света, легкосплавные накладки на педали, обогрев ветрового стекла в зоне стеклоочистителей и многое другое.

В более продвинутой комплектации появляется навигационная система, камеры переднего и бокового обзора, система автоматического управления дальним светом, система обнаружения объектов в слепых зонах, система помощи при смене полосы движения, система помощи при экстренном торможении, адаптивный круиз-контроль, система оценки усталости водителя и многое другое.

На российском рынке цены на Subaru Legacy стартуют с отметки 2 069 000 рублей за комплектацию Elegance. Версия Premium ES обойдется в 2 219 000 рублей.

Фото: Subaru

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Subaru Legacy

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв