Исцарапала и травмировала гаишника: буйная модель пойдет под суд

Звезда Инстаграма Кира Майер уже отсидела пять суток административного ареста за то, что царапалась и брыкалась во время задержания. Сотрудники полиции остановили ее за езду на Мерседесе без прав.

Об этом инциденте «За рулем» рассказывал на прошлой неделе. Популярную инста-блогершу и модель Киру Майер в центре Москвы на Пресненской набережной остановил экипаж ДПС. В ходе проверки документов выяснилось, что девушка еще в ноябре прошлого года была лишена водительских прав за оставление места ДТП.

Нарушительница пыталась всячески прервать оформление административных материалов. Как сообщает сайт телеканала Россия 24, Кира Майер даже предлагала сотрудникам полиции интимные услуги, лишь бы те ее отпустили. Когда она поняла, что по любви во всех смыслах не выйдет, то начала скандалить, брыкаться и царапаться, пытаясь вырвать документы у инспектора. В ходе потасовки она нанесла полицейскому травмы, и поэтому в отношении нее теперь возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Об этом сегодня в Твиттере сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ. Ранее 24-летняя уроженка Сарапула уже отсидела пять суток административного ареста, минимальное наказание по этой статье – штраф в размере до 200 тысяч рублей, максимальное – 5 лет лишения свободы.

  • В феврале суд на полтора года лишил водительских прав певицу Юлию Началову за отказ пройти медицинское освидетельствование, на котором настаивали сотрудники ГИБДД.
  • Осенью прошлого года звезда «Дома-2» Ольга Бузова шокировала гаишников ездой на кровати по центру Москвы.

Фото: instagram.com/mayer_kira

Подпишитесь на «За рулем» в