В Запорожец набились 17 человек. Есть рекорд!

Достижение установлено 26 мая в Запорожье в рамках выставки ретроавтомобилей «Запорожские врата». Никто из участников не пострадал, хотя дышать внутри машины было трудно.

О вместимости и проходимости Запорожцев во времена СССР сложились легенды. Эти автомобили успешно трудились в такси (во всяком случае, многие частники на них «бомбили») и довозили до пунктов назначения по деревням целые многодетные семьи со всех их скарбом. Но 17 человек – это, конечно, фантастическое достижение!

Как сообщает информационный портал 061.ua, предыдущий рекорд вместимости заднемоторного седанчика ЗАЗ-968М был поставлен в прошлом году, также на выставке ретроавтомобилей «Запорожские врата», и составил 14 человек. В этом году волонтеры уплотнились, и в машину их набилось уже 17, хотя те, кто был внизу, честно признались, что им нечем было дышать. Отметим, что в непростом эксперименте принимали участие только худые юноши и девушки, а также несколько подростков. В машину также планировал влезть тучный пенсионер с сумкой, но его организаторы вовремя отстранили, дабы он не портил рекордную статистику.

Фото, видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в