Обновленная спецсерия Renault Duster Dakar – уже в автосалонах

В официальной дилерской сети и в онлайн-шоуруме теперь продается лимитированная серия французского кроссовера в обновленном варианте. Цены начинаются от 1 005 990 рублей за автомобиль с бензиновым мотором.

Ранее спецсерия носила название Dakar Edition, теперь просто Dakar. Отличия нынешних автомобилей от прежних также минимальны, но они все же есть. Обновленную спецсерию можно узнать по полностью черным колесным дискам и стойкам дверей, черным боковым зеркалам и полностью черным продольным рейлингам на крыше. Также теперь в гамму цветов добавилась яркая «Оранжевая Аризона».

В дизайне интерьера обновленного автомобиля из спецсерии упор сделан также на выразительные «акценты»: это черные вставки на консоли, окрашенные в черный рукоятки дверей, хромированные накладки на пороги и глянцево-черные вставки на дверях и центральной консоли.

В этой серии предлагают только полноприводные автомобили с бензиновым двигателем 1,6 л мощностью 114 л.с. и 6-ступенчатой механикой - от 1 005 990 рублей, бензиновым 2-литровым двигателем (143 л.с.) - от 1 045 990 рублей и турбодизелем 1,5 л (109 л.с.) - от 1 079 990 рублей. Автомат в спецсерии доступен только в паре с бензиновым 2-литровым мотором, цена Renault Duster Dakar в такой комплектации составит 1 095 990 рублей.

Фото: Renault

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Duster (25)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Renault Duster  2014
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Высокая остаточная стоимость, продал в 2021 г. за цену по которой покупал в 2014 году.

Недостатки:

неудачное расположение Медиа системы, поэтому неудобно ей управлять в движении. Большой расход топлива при 2.0 л. и 4х4.

Комментарий:

Хотел брать новый Дастер-2, но из-за такого роста цен на него я пересел на Сандеро Степвей, экономичнее и соответствует моему бюджету

+18