Полицейский присвоил конфискованный Land Cruiser. Пойдет под суд

Внедорожник Toyota Land Cruiser 200 – мечта многих россиян. Некоторые даже готовы пойти на преступление, чтобы ездить на таком автомобиле.

В Самаре бывшему заместителю начальника отдела уголовного розыска отдела полиции № 8 Красноглинского района предъявлено обвинение по части 4 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная в особо крупном размере».

Согласно результатам проведенного расследования, в июне прошлого года обвиняемый узнал, что сотрудниками ДПС на спецстоянку был доставлен внедорожник Toyota Land Cruiser 200, принадлежащий юридическому лицу и находившийся в розыске по уголовному делу о мошенничестве. Полицейский решил, что негоже такому замечательному автомобилю простаивать, и присвоил его. Как сообщила пресс-служба Следственного управления СК РФ по Самарской области, оценочная стоимость похищенного автомобиля составляет более 3,5 млн рублей. Если бывшего стража порядка признают виновным в хищении, то, согласно действующему законодательству, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Фото: Toyota

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Land Cruiser (7)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

За 8 лет эксплуатации заменил правый парктроник в этом году, ну и расходники, конечно.

Недостатки:

НЕТ

Комментарий:

В семье есть GLS 350D 4-MATIC 2018г, и TLC200 2011г, так что сравнить можно, ребята , крузак это ВАУ, GLS тоже вау , но для девочек по городу. Ранее эксплуатировал TLC80, TLC100, TLK150, Паджеро4,LEXUS RX 300. Ждем TLC 300!

-31