Subaru объявила российские цены на Legacy. Дорого, но круто

Комплектации будет всего две. Но даже базовая весьма богато оснащена и имеет фирменную систему симметричного полного привода.
Subaru Legacy

Седан Subaru Legacy отсутствовал на нашем рынке три года: в 2014-м японская компания свернула его продажи из-за кризиса в России. Теперь решила вернуть.

В России седан бизнес-класса будет продаваться с безальтернативным сочетанием 2,5-литрового бензинового оппозитника, вариатора Lineatronic и фирменной системы симметричного полного привода.

К нам приехал обновленный вариант Legacy, который показали в 2014 году на мотор-шоу в Чикаго. Все машины будут импортироваться из Японии, что, естественно, не самым положительным образом сказалось на ценах модели. Но это может стать решающим аргументом для истовых поклонников Subaru, коих у нас немало.

Subaru Legacy

Комплектаций всего две: Elegance (2 069 000 руб.) и Premium ES (2 219 900 руб.). Обе довольно богатые: уже в базовой версии есть кожаная обивка интерьера, обогрев всех сидений и рулевого колеса, 2-зонный климат-контроль, передние сиденья с электрорегулировками (водительское с функцией памяти), мультимедийная система с 8-дюймовым экраном, семь подушек безопасности, 18-дюймовые легкосплавные колеса, светодиодные фары, тонировка задних стекол.

В топовой комплектации добавляется люк с электроприводом, 5-дюймовый экран бортового компьютера, навигация, система кругового видеообзора, система автоматического переключения фар с дальнего на ближний, уже ставшие стандартными системы обнаружения объектов в слепых зонах, предупреждения о столкновении при движении задним ходом и слежения за разметкой.

Subaru Legacy

Кроме того, в комплектацию Premium ES вошел фирменный комплекс систем активной безопасности EyeSight. Он включает в себя адаптивный круиз-контроль, систему автоматического экстренного торможения, систему предаварийного управления акселератором, систему предупреждения о начале движения впереди стоящего автомобиля, систему удержания в полосе и систему контроля усталости водителя.

Продажи Subaru Legacy на российском рынке начнутся в мае этого года.

Фото: Subaru

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Subaru Legacy

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв