Ближе к народу: все о самой доступной версии Skoda Kodiaq

Речь идет о локализованном автомобиле с младшим двигателем и передним приводом. В продаже он появится в мае.

Цена самого дешевого Skoda Kodiaq составит 1 339 000 рублей за версию Active с двигателем 1.4 TSI мощностью 125 л.с. При этом нужно понимать, что чудес не бывает, и это будет переднеприводный автомобиль с механической коробкой передач. Для сравнения – сейчас самая дешевая комплектация Ambition Plus с мотором 1.4 TSI мощностью 150 л.с., полным приводом и DSG обходится в 2 017 000 рублей.

Но все же ожидается, что и другие комплектации станут чуть доступнее. Подробнее о новых ценах локализованной модели расскажут в конце апреля, перед стартом продаж. Заказать можно будет версии с бензиновыми и дизельным двигателями объемами 1,4 л и 2,0 л мощностью от 125 до 180 л.с.

Таким образом, автомобиль с мотором 1.4 TSI предложат как с передним, так и с полным приводом, с автоматической и механической коробками передач — ранее вариантов комплектации было меньше.

Сегодня кроссовер продается на российском рынке в четырех комплектациях: Ambition Plus, Style Plus, Scout и Sportline, с бензиновыми моторами 1.4 TSI мощностью 150 л.с., 2.0TSI, 180 л.с. и дизельным 2.0 TDI, 150 л.с., только с полным приводом и роботизированными коробками передач DSG-6 и DSG-7. Минимальную цену автомобиля мы указали выше, а максимальная - за автомобиль в модификации Style Plus с бензиновым мотором 2.0 — составляет 2 625 000 рублей.

Фото: Skoda

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Kodiaq (2)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Skoda Kodiaq  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Вместительный

Недостатки:

1,4 явно не для загородной езды даже на дачу. Хоть и на трассе приемистый.

Комментарий:

Выбор в пользу 2.0 , дизель слишком уж дорог (((

-8