Ford рассказал об обновленном Explorer для России

В первой половине этого года на российском рынке появится обновленный кроссовер Ford Explorer. Внешне машина практически не изменится, но станет тише и оснащеннее.
Ford Explorer

Найти изменения в облике машины не так уж и просто. В первую очередь у Эксплорера увеличится число декоративных хромированных элементов, придающих машине более солидный облик. В Ford так и говорят о том, что больше хрома позволяет «еще громче заявить об успешности владельца». Самым серьезным изменением стала новая радиаторная решетка (естественно, тоже хромированная) с иным оформлением. Также в переднем бампере появились новые, более компактные светодиодные фары, которые перенесены выше, что повышает их грязезащищенность.

Ford Explorer

В интерьере изменений вообще нет, как ни старайся. Единственное новшество: USB-розетка, расположенная рядом с внутрисалонным зеркалом заднего вида. Это изменение было разработано с учетом особенностей российского рынка, где у каждого второго автомобилиста в машине установлен видеорегистратор. Теперь им не придется тянуть скрытую проводку либо занимать 12-вольтовую розетку для питания гаджета. Кроме того, у кроссовера улучшена шумоизоляция салона, что должно положительно сказаться на комфорте пассажиров.

Ford Explorer

Наконец, есть и функциональные изменения: у Ford Explorer была изменена форма брелока-ключа. Благодаря увеличенному радиусу действия (до 100 метров) с него теперь можно завести автомобиль воспользовавшись функцией дистанционного пуска двигателя Ford Remote Start.

По технической части никаких изменений не планируется. У нас Ford Explorer доступен с 3,5-литровым двигателем, адаптированным к бензину АИ-92. В атмосферной версии он выдает 249 л.с., а в турбированной — 345 л.с. О том, как изменятся цены на кроссовер, пока ничего не известно. Базовая версия у нас предлагается по цене от 2 849 000 рублей.

Фото: Ford

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Explorer (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Ford Explorer  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Привет!Странно как то!У нас это роскошь!А в штатах на таких сараях бабушки пенсионерки за хлебом в гипермаркеты гоняют!А виной всему самое лучшее транспортное налогообложение!Да и зарплаты у нас самые большие в Европе!Нам весты в три- дорого зато втюхивают!И уже прям в наглую просят за это один миллион рублей!

+11