Hyundai Tucson подешевел: компания пересмотрела комплектации

С сегодняшнего дня изменились не только цены, но и наполнения и названия версий. Сейчас их не четыре, а пять, причем некоторые, сопоставимые с прежними, стали даже доступнее. Цены на автомобиль стартуют с 1 359 000 рублей (против 1 449 900 ранее).

Hyundai Tucson теперь предлагают в исполнениях Primary, Family, Lifestyle, Dynamic и High-Tech. Напомним, ранее были Active, Comfort, Travel и Prime, такие автомобили еще можно найти у дилеров.

Нынешние же версии компания пересмотрела как по ценам, так и по наполнению. В базовой версии Primary (2 л, 6-ступенчатый автомат и передний привод), которую можно сравнить с прежней Active, больше нет двухзонного климат-контроля, вместо него обычный кондиционер, нет подогреваемого перчаточного ящика, регулировки поясничного подпора сиденья водителя и подогрева стекол в зоне покоя стеклоочистителей. Но и обойдется она на 30 900 рублей дешевле – в 1 419 000 рублей. Кроме того, появилась возможность приобрести автомобиль в этой комплектации еще дешевле - за 1 359 000 рублей, с механической коробкой передач, ранее ее не предлагали для начальной комплектации. Это прекрасный бюджетный вариант, тем более что уже в базе модель хорошо оснащена: 6 подушек безопасности, датчик света, круиз-контроль,17-дюймовые легкосплавные диски и т.д.

В комплектации Family модель предложат с бензиновым мотором 2,0 л мощностью 150 л.с., 6АКП, передним или полным приводом либо с 6-ступенчатой МКП с полным приводом. Здесь уже есть двухзонный климат-контроль, обогрев руля и лобового стекла в зоне покоя стеклоочистителей, регулировка поясничного подпора сиденья водителя с электроприводом, датчики парковки сзади, обогрев задних сидений, рейлинги на крыше. Кроссовер в версии Family доступен от 1 509 000 рублей (2 л, 150 л.с., 6АТ, полный привод).

В комплектации Lifestyle кроссовер доступен с 2-литровым бензиновым двигателем мощностью 150 л.с., АКП и передним или полным приводом; с бензиновым турбодвигателем 1,6 л T-GDI мощностью 177 л.с., 7-ступенчатой преселективной коробкой передач и полным приводом и, наконец, с 2-литровым дизельным двигателем CRDi мощностью 185 л.с., 6МКП и полным приводом. Hyundai Tucson в комплектации Lifestyle доступен от 1 599 000 рублей.

Комплектация Dynamic в дополнение к Lifestyle оснащена светодиодными фарами ближнего света, датчиками парковки спереди, комбинацией натуральной и искусственной кожи в отделке сидений, электронным стояночным тормозом с режимом автоматического удержания и хромированной решеткой радиатора. Цены на Hyundai Tucson в исполнении Dynamic начинаются от 1 719 000 рублей.

За топовую версию High-Tech попросят от 1 934 000 рублей. Она оснащается полным приводом в сочетании с тремя видами силовых агрегатов: 2-литровым бензиновым двигателем мощностью 150 л.с. и 6АКП; бензиновым турбодвигателем 1.6 л мощностью 177 л.с. и 7АКП и 2-литровым дизелем мощностью 185 л.с. с 6-диапазонной автоматической коробкой передач.

Эту комплектацию с мотором 1,6 л, 177 л.с., 7-ступенчатой АКП и полным приводом за 1 999 000 рублей можно сопоставить с прежней Prime с тем же набором за 1 978 000 рублей. Правда, оснащение теперь несколько иное. Например, в нынешней версии система автопарковки заменена на панорамную крышу, но эту функцию можно заказать дополнительно в составе пакета опций. Поэтому мы сравнили эти две комплектации - High-Tech и прежнюю Prime уже с пакетами опций, то есть максимально оснащенными. Получилось, что версия Prime плюс пакет High-Tech (85 тыс. рублей) стоили 2 063 000 рублей, а теперь комплектация High-Tech с пакетом Advanced (50 тыс. рублей) – 2 049 000 рублей. То есть нынешний автомобиль в топе со всеми наворотами обойдется на 14 тыс. дешевле, чем раньше.

Фото: Hyundai

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai Tucson

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв