Старая Audi унизила Ниву на бездорожье

Полным фиаско для классического российского внедорожника окончилось состязание по перетягиванию каната с седаном Audi S6 позапрошлого поколения. Причем дело было не на асфальте!

Перетягивание каната двумя автомобилями – одно из самых бессмысленных и варварских занятий, какое только может прийти в голову скучающим водителям-экспериментаторам. Хуже только лить в бензобак всякую дрянь и смотреть, что будет…

В общем, решили владельцы Audi S6 второго поколения (полный привод, 340 л.с., 420 Нм) и подготовленной для оффроудных покатушек Лады 4×4 (83 л.с., 129 Нм) потягаться друг с другом на зимнем поле, и вот что из этого вышло.

Точное время и место состязания неизвестны. Равно как нет сведений об установленных на автомобилях шинах, о том, с автоматом или на механике была Audi и была ли включена на Ниве понижайка. В общем, многовато переменных, чтобы можно было объективно судить о том, кто сильнее. По факту победила Audi. Тут как в уличной драке: никто не смотрит на мастерство и весовую категорию – кто победил, тот и прав. Но, судя по комментариям к видео, многих россиян задел и даже, кажется, оскорбил этот поединок.

Фото, видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в