В России опять отзывают Гелендвагены

На внеплановый ремонт предстоит отправиться внедорожникам Mercedes-Benz G-класса, реализованным в нашей стране официальными дилерами в 2015-2017 годах. У них обнаружены проблемы с системой ESP.

Предыдущий отзыв Гелендвагенов был объявлен в России концерном Daimler в июне: тогда на них обнаружили плохо затянутые болты соединительной муфты рулевого вала.

Нынешняя же сервисная кампания затрагивает 887 автомобилей текущего поколения (список их VIN-номеров доступен для скачивания на сайте Росстандарта): на них, как оказалось, блок управления электронной системы стабилизации (ESP), не соответствующий заводской спецификации. Ошибку обещают устранить перепрошивкой программного обеспечения блока, эти работы будут произведены бесплатно для автовладельцев.

  • Нынешнее поколение W463 Гелендвагенов скоро станет историей: уже в январе на автосалоне в Детройте дебютирует новый Mercedes-Benz G-класса, с независимой передней подвеской. Фотографии интерьера внедорожника нового поколения уже опубликованы.
  • В сентябре на автосалоне во Франкфурте фирма Brabus представила самое мощное исполнение Гелендвагена уходящего поколения — внедорожник снабдили 900-сильным двигателем V12.
  • С информацией о других объявленных автопроизводителями отзывных кампаниях можно ознакомиться здесь.

Фото: Daimler

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz G-класса (2)

— Ужасный автомобиль, не советую.
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

Страшный.

Недостатки:

Все ломается.

Комментарий:

Лучше танк купить и не морочить голову.

+2