Гелендвагеном навеяло: Land Rover Defender получил две новые версии 6×6

Первую шестиколесную версию легендарного Дефендера британское тюнинг-ателье Kahn Design представило еще в 2015 году, но то был весьма своеобразный автомобиль с закрытым кузовом и удлиненным «крокодильим» носом. Новые же модификации выглядят более гармонично и напоминают самые дорогие исполнения внедорожника Mercedes-Benz G-класса.

В списке самых крутых исполнений «гелика» более прочих выделяются шестиколесный пикап-монстр Mercedes G 63 AMG 6×6 и роскошный кабриолет Mercedes-Maybach G 650 Landaulet. Оба уже сняты с производства, их стоимость на вторичном рынке исчисляется миллионами долларов.

Кабриолет Flying Huntsman 6×6 пока существует в виде компьютерного эскиза, а вот пикап уже можно купить. Он минимум вдвое дешевле, чем Mercedes G 63 AMG 6×6 на момент старта продаж: за шестиколесного «британца» нужно отдать «всего» 249 995 фунтов стерлингов (чуть более 20 млн рублей в переводе по текущему курсу ЦБ РФ).

  • Весной этого года итальянское ателье Ares Design и британская тюнинговая фирма JE Motorworks анонсировали эксклюзивную мощную версию внедорожника Land Rover Defender, предназначенную для тяжелого бездорожья.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Land Rover Defender (4)

— Ужасный автомобиль, не советую.
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

нет

Недостатки:

летит всё, начиная с двигателя и кончая переключателем света. За 9летэксплуатации поменял на сраном дефендоре-110 :1.двигатель;2.коробку;3.раздатку;4.передний и задний мост;5.замок зажигания;6.рулевку в сборе и ещё кучу мелочей таких как крестовины на карданах(летят каждый год).

Комментарий:

Вот Вам и хвалёный лендровер-дефендер. Если в 2010г больше знал о машине, обходил её 10 дорогой. А сейчас за такие деньги ,что я вложил в неё - смеяться будут если озвучу. И хвалят дефендер только представители Л.Р, кто на них зарабатывает деньги. Очень дорогая машина, одним словом - конструктор для дураков, у кого есть лишние деньги. Люди - не видитесь на рекламу, если хотите взять вездихода, берите старенький гелендваген и доводите до ума, Что я и сделал. Разница огромадная.

-1