Патроны кончились: новенькие Mercedes-Benz E-класса отзовут обратно в автоцентры

Сервисная кампания распространяется на машины, произведенные с 2016 по 2017 год.

Росстандарт информирует об отзыве на российском рынке 96 автомобилей Mercedes-Benz Е-класса, выпущенных в период с 2016 по 2017 год.

Причиной отзыва стало то, что в случае аварии пиропатрон в ремнях безопасности может сработать некорректно. Он выполняет функцию автоматического преднатяжения ремня при столкновении. При срабатывании системы безопасности датчики посылают сигнал в том числе и на срабатывание пиропатронов преднатяга ремней безопасности. Существует вероятность того, что на некоторых «ешках» «соотношение смеси газообразователя в пиропатронах натяжителя ремня безопасности может не соответствовать спецификации».

Представители компании АО «Мерседес-Бенц РУС» уведомят владельцев о необходимости предоставить транспортное средство для бесплатного сервисного обслуживания, в ходе которого механики заменят ремень безопасности заднего левого сиденья. VIN-коды автомобилей, подпадающих под отзыв, можно найти на сайте Росстандарта.

Фото: Mercedes-Benz

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz E-класса (2)

— Хороший автомобиль, советую брать.
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Одно слово - Мерседес! Роскошный, комфортный, качественный. Экономичный - V6 3,5 литра битурбо 330 лс и всего 11 л/100 км. При 5 секундах до 100. Всякие говнюки, на гольфах GTI, ожидают, что дедушка на своем 2х литровом дизеле будет коптить небо, а не тут то было! Моргают потом дальним вслед.

Недостатки:

Не найдено

Комментарий:

Е400 купе

0