Проверено Джеймсом Бондом: представлен новый Aston Martin Vantage

Спорткар нового поколения получил кинематографическую внешность, платформу модели DB11 и двигатель Mercedes-AMG, состыкованный с 8-ступенчатым автоматом. В продажу автомобиль поступит во втором квартале 2018 года.

Спорткары британской фирмы Aston Martin официально продаются в России, а потому мы не могли пройти мимо очень эффектного купе Vantage нового поколения. Любителям кино его внешность может показаться знакомой: дело в том, что пластикой кузова новый Vantage очень похож на купе DB10 Джеймса Бонда из фильма «007: Спектр» (машину сделали специально для этой картины), но у серийной модели более агрессивный и выразительный аэродинамический обвес и укороченная платформа от купе DB11. О прочих технических особенностях спорткара читайте в галерее.

  • В октябре итальянское кузовное ателье Zagato представило невероятно красивый Shooting Brake на базе купе Aston Martin Vanquish. Будет выпущено всего 99 экземпляров этой модели.
  • В марте на автосалоне в Женеве фирма Aston Martin показала свою самую технически продвинутую на данный момент модель – среднемоторный суперкар AM-RB 001.

Фото: Aston Martin

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Aston Martin Vantage

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв