Уже скоро: Москва станет центром рынка подключенных автомобилей СНГ

Главное мероприятие года в сфере подключенных автомобилей Connected Car Summit пройдет в Москве 21 ноября в КВЦ «Сокольники», в павильоне 7А.

Саммит подключенных автомобилей – единственный в СНГ форум, посвященный новейшим технологиям в автомобильной промышленности, связанным с электрическим и беспилотным транспортом.

Форум проводят в Москве уже четвертый раз, его организуют компания Smile-Expo – эксперт в области выставочного и конференц-сервиса, и НП «ГЛОНАСС» - федеральный сетевой оператор в сфере навигационной деятельности. Это уникальная площадка для встреч ведущих представителей отрасли, здесь они могут узнать обо всех новинках, обменяться мнениями и установить новые контакты.

Задача форума - создать условия для развития конкурентоспособной отрасли в сфере навигационно-информационных услуг в России.

Поддержку саммита осуществляет «Автонет» – российская ассоциация, объединяющая игроков рынка автономного, подключенного и электрического транспорта. Она формирует предложения по адаптации нормативно-правовой базы для внедрения новых технологий в экономическую и социальную жизнь страны с учетом зарубежного опыта.

На конференции лидеры рынка подключенных технологий обсудят перспективы выхода автономных и самоуправляемых автомобилей на массовый рынок, готовность мировой экономики к подобным изменениям, а также то, как отразится использование самоуправляемых автомобилей на городской инфраструктуре. Здесь обсудят особенности формирования российского рынка потребительских услуг на основе connectivity, новые бизнес-модели, варианты сотрудничества автопроизводителей и поставщиков, операторов услуг в области телематических сервисов, ключевые юридические вопросы Connected Car, применимые требования законодательства, правовое регулирование и международный опыт и другие вопросы.

Отдельно стоит отметить любопытное мероприятие, которое пройдет в рамках форума - Битву стартапов, на которой все желающие смогут представить экспертам и инвесторам свои идеи развития подключенных автомобилей и сопутствующих технологий.

  • Отечественный автогигант КАМАЗ пока отложил установку на свою грузовую технику ADAS (системы помощи водителю), потребители пока не готовы переплачивать за современные технологии. Это выяснилось с помощью опроса дилеров.
  • Электричество и автопилот - главные тренды автомобильного мира, об этом неустанно заявляют все без исключения мировые автопроизводители и обещают с 2019 года распространять их все активнее. А как это отразится на нашей жизни, ведь это изменит не только суть машины, но весь наш образ жизни и поведение? Об этом размышлял наш автор.

Фото: НП «ГЛОНАСС»

Подпишитесь на «За рулем» в