Jeep показал новый Wrangler — сюрпризов не ждите!

Компания Jeep в ночь Хэллоуина неожиданно опубликовала несколько фотографий нового поколения Jeep Wrangler. Не трите глаза, силясь найти кардинальные изменения во внешности, их действительно нет.
Jeep Wrangler

Машина не просто сохранила свою узнаваемость, кажется, она вообще не изменилась внешне! Все перемены можно посчитать по пальцам одной руки, да еще и свободные останутся. В принципе, мы уже публиковали первые фотографии машины, которые оказались в Сети благодаря утечки руководства по эксплуатации внедорожника.

Самые видимые изменения: блоки габаритов и поворотников переехали на крылья автомобиля. У Врэнглера все та же практически вертикальная радиаторная решетка с семью фирменными вертикальными прорезями и круглые фары. Также у машины появились новые бамперы. Полностью новыми выглядят и передние крылья автомобиля. И, пожалуй, это правильно. Любые революционные изменения были бы приняты в штыки поклонниками модели, да и классика, она ведь не стареет.

Jeep Wrangler

Но в Jeep говорят, что у нового поколения «значительно улучшена аэродинамика», а полностью складное лобовое стекло «дает больше ощущения свободы».

Все технические детали пока хранятся в секрете: официальная премьера Jeep Wrangler состоится 29 ноября на мотор-шоу в Лос-Анджелесе. Но мы знаем, что внедорожник получит новый 2-литровый турбомотор и 3,6-литровый бензиновый V6, а также 3-литровый турбодизель V6. В качестве трансмиссий, в зависимости от силового агрегата, будут использоваться два 8-ступенчатых автомата: один из них собственной разработки, второй — компании ZF.

В дорогих версиях Jeep Wrangler, наконец, получит систему полного привода, когда электроника сама будет перекидывать крутящий момент на передние колеса.

У Джипа сохранится весь внедорожный арсенал, который имеется сегодня. Версия Rubicon по-прежнему будет иметь «распускающиеся» стабилизаторы в подвеске.

Jeep Wrangler

Несмотря на то что размеры машины практически не изменятся, он станет легче: в Jeep решили широко использовать алюминий в конструкции по крайней мере кузова.

А еще у Jeep Wrangler будет аж четыре варианта крыши: к известным жесткому и мягкому вариантам добавится вариант со съемными передними половинками, а также топовый Freedom Top с огромной панорамной крышей.

В конце этого года в производство пойдут 3- и 5-дверные варианты внедорожника. А в следующем году к ним прибавится еще и пикап с двойной кабиной грузоподъемностью около 700 кг.

Фото: Jeep

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Jeep Wrangler

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв