Mercedes-Benz привезет новый Sprinter в Россию

Компания Mercedes-Benz раскрыла первые подробности о коммерческом фургоне Sprinter следующего поколения, который появится и на российском рынке.

Любопытно, что первые подробности о новом Sprinter компания обнародовала на автосалоне коммерческой техники в американской Атланте. Сегодня Спринтеры импортируются в Северную Америку из Германии в виде машинокомплектов, но производство нового поколения для местного рынка будет полностью локализовано.

В компании говорят, что в Европе продажи Mercedes-Benz Sprinter нового поколения начнутся в первой половине следующего года, а до России машина доберется в сентябре 2018-го. Напомним, что у нас сейчас продается сразу два поколения Спринтеров: нынешнее и предпредыдущее, которое получило приставку Classic в названии. Эти машины собирают на мощностях Горьковского автозавода.

Подробности о следующем поколении пока держат в секрете. Известно лишь, что новый Mercedes-Benz Sprinter разрабатывался компанией самостоятельно (нынешнее поколение базируется на одной платформе с предыдущим Volkswagen Crafter).

Судя по скетчам, Sprinter получит более «острый» дизайн с узкими фарами, такой же радиаторной решеткой, что и у пикапа X-класса, а также сохранит привычный полутораобъемный облик, но капот будет сильнее выделяться вперед.

Mercedes-Benz Sprinter помимо привычных бензиновых и дизельных двигателей первым в своем сегменте обзаведется полностью электрической версией. Причем еще до начала производства коммерческое подразделение Даймлера заключило с одной из немецких транспортно-логистических компаний контракт на поставку 1500 электрических Спринтеров.

  • Электрическая версия появится и у одноклассника Mercedes-Benz Sprinter: «Группа ГАЗ» готовит такой вариант на базе ГАЗели NEXT.
  • Основной конкурент Mercedes-Benz Sprinter, Volkswagen Crafter, обновился прошлой осенью.

Фото: Mercedes-Benz

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz Sprinter (10)

— Ужасный автомобиль, не советую.
/ срок владения: 1 - 3 года

Комментарий:

Раньше мерсы были во много раз качественнее и надежней. Я работал на мерсе 2017 года, почти новый был, пробег около 50 тысяч. По комфорту, конечно, удобный, ход мягкий. А вот с надежностью сильно подкачал. Переход на пониженную сопровождается хрустом, движок работает неровно, ходовая слабая, машина идет мягко, но на долго ходовой не хватает. Машина абсолютно не устойчива к коррозии, очень много рыжиков, закрашивали, но толку нет.

+2