Новый Porsche Cayenne: революции в дизайне не будет

Спортивный внедорожник третьего поколения уже не раз становился добычей фотошпионов. Свежее видео, как и предыдущие снимки, указывает на то, что революции в дизайне Кайена ждать не стоит.


Официальная премьера третьего Кайена может состояться уже через месяц, на автосалоне во Франкфурте, автомобиль получит платформу MLB Evo от актуальных Audi Q7 и Bentley Bentayga и интерьер с сенсорными панелями в духе новой Панамеры. Внешность, однако, если судить по шпионским съемкам, вообще практически не изменится – неужели в Porsche считают дизайн Кайена таким же каноническим, как у купе 911? Впрочем, и новый соплатформенный Volkswagen Touareg, дебют которого также ожидается до конца текущего года, внешне изменится несильно – еще в марте его сфотографировали без камуфляжа на парковке.

О технической начинке нового Кайена пока можно только гадать, особенно в свете недавнего запрета в Германии дизельных модификаций внедорожника текущего поколения. Возможно, производитель предложит вместо дизелей несколько гибридных версий, в том числе простые, 48-вольтовые, позволяющие экономить топливо и вписываться в строгие экологические нормы. Понятно, что экономичность и экологичность для спортивного внедорожника дело десятое, но пока Европа не откажется от доктрины глобального потепления, даже производители гиперкаров будут с упоением рассказывать в пресс-релизах, как в новой модели им удалось сэкономить пару граммов СО2.

Фото, видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Porsche Cayenne (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Porsche Cayenne  2013
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Потрясающий звук!

Недостатки:

Нет

Комментарий:

Топово звучит!

+3