Мистер Бин выставил на аукцион свой Land Rover Defender

Знаменитый актер Роуэн Аткинсон, как известно, является страстным автоколлекционером. Однако не все приобретения надолго задерживаются у него в гараже…

Land Rover Defender памятной серии Heritage (выпущено всего 400 экземпляров по случаю окончания производства легендарного внедорожника) Аткинсон приобрел в ноябре 2015 года и с тех пор накатал на нем всего 2268 миль (3650 км). В начале июня этого года автомобиль прошел первое ТО и теперь дожидается нового хозяина – актер решил продать машину на аукционе Silverstone, который будет проходить 29 и 30 июля на одноименном британском автодроме. По оценке устроителей торгов, машина может уйти за 38 000 – 45 000 фунтов стерлингов (2,88–3,41 млн рублей в переводе по текущему курсу ЦБ РФ).

Почему «мистер Бин» решил избавиться от машины, не сообщается. В светскую хронику Аткинсон попадал, в основном, на спорткарах, часть из которых собственноручно разбил в результате агрессивного вождения. Возможно, Defender оказался для него слишком медленным – это все-таки всего рабочая лошадка, а не генератор адреналина, хотя некоторые тюнеры и снабжали Defender 500-сильным двигателем.

  • Производство внедорожников Land Rover Defender прекращено 29 января 2016 года. За 68 лет было выпущено 2 016 933 экземпляра этой модели. Преемник ожидается в 2018 году.
  • Любопытно, что уже после снятия Дефендера с производства подразделение Jaguar Land Rover Classic выпустило ограниченную партию вседорожников Series I, с которых и началась история модели.

Фото: Jonathan Short/AP/TASS, Silverstone Auctions

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Land Rover Defender (4)

— Ужасный автомобиль, не советую.
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

нет

Недостатки:

летит всё, начиная с двигателя и кончая переключателем света. За 9летэксплуатации поменял на сраном дефендоре-110 :1.двигатель;2.коробку;3.раздатку;4.передний и задний мост;5.замок зажигания;6.рулевку в сборе и ещё кучу мелочей таких как крестовины на карданах(летят каждый год).

Комментарий:

Вот Вам и хвалёный лендровер-дефендер. Если в 2010г больше знал о машине, обходил её 10 дорогой. А сейчас за такие деньги ,что я вложил в неё - смеяться будут если озвучу. И хвалят дефендер только представители Л.Р, кто на них зарабатывает деньги. Очень дорогая машина, одним словом - конструктор для дураков, у кого есть лишние деньги. Люди - не видитесь на рекламу, если хотите взять вездихода, берите старенький гелендваген и доводите до ума, Что я и сделал. Разница огромадная.

-1