Они издеваются: рестомод Toyota Land Cruiser FJ40 – ода совершенству

Контора The FJ Company, занимающаяся восстановлением и апгрейдами классических «крузаков», представила новый проект, который вызывает чернейшую и жгучую зависть. Кому-то повезло.

Заходить на интернет-сайт The FJ Company слабонервным и впечатлительным, грезящим о «сороковке», настоятельно не рекомендуется — сон потеряете, помяните наше слово. Компания восстанавливает и деликатно дорабатывает классические Тойоты, доводя их до кондиции шедевров. Взять, к примеру, «коротыша» 1972 года рождения, который прежде был довольно неплохим стандартным внедорожником синего цвета.

Клиент пожелал отреставрировать автомобиль, причем привнести в его стиль условные хотродовские черты (а проще говоря, сделать FJ агрессивнее и эффектнее). Мастера сняли кузов с рамы и, по сути, построили внедорожник заново. Двигатель — более поздняя рядная 4,0-литровая «шестерка» 3F-E, агрегатированная с 5-ступенчатой механикой. В подвеске установлены компоненты австралийского бренда Old Man Emu, и даже гидроусилитель руля имеется. Совсем не лишним, даже несмотря на наличие мягкого верха, будет кондиционер винтажного дизайна и кресла с виниловой обивкой и обогревом. Внешность хороша — бронзовая окраска, светодиодная оптика, колесные диски Mickey Thompson и шины Cooper Discoverer A/T3. Завидуем!

  • Один из недавних Land Cruiser от The FJ Company. Интересно, что до своего второго рождения он служил в Колумбийской национальной гвардии.
  • Тем временем к модернизации готовится Toyota Land Cruiser Prado. Обновленную версию мы увидим летом.

Фото: The FJ Company

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Land Cruiser (7)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

За 8 лет эксплуатации заменил правый парктроник в этом году, ну и расходники, конечно.

Недостатки:

НЕТ

Комментарий:

В семье есть GLS 350D 4-MATIC 2018г, и TLC200 2011г, так что сравнить можно, ребята , крузак это ВАУ, GLS тоже вау , но для девочек по городу. Ранее эксплуатировал TLC80, TLC100, TLK150, Паджеро4,LEXUS RX 300. Ждем TLC 300!

-28