Местный диалект: Toyota намекнула на китайскую Camry

Концептуальный седан с неожиданно несерьезным названием Fun, то есть «веселье», дает некоторое представление о том, какой окажется Camry для рынка Поднебесной. Можно ли будет поставить знак равенства между ней и американской версией?

Если смахнуть с Fun нарочитую концептуальность, установить дверные ручки и «человеческую» оптику, то взору предстанет почти что «янки»-Камри — седан нового поколения для рынка Нового Света, который в начале года озарил Детройтское мотор-шоу своим появлением. А ведь прежде китайская и американская Toyota заметно отличались друг от друга экстерьером, салонами и линейкой моторов. К слову, Camry питерской сборки аналогична модели для Поднебесной.



  • На мотор-шоу в Нью-Йорке тойотовцы представили мечту любителей активного отдыха — концептуальный кроссовер FT-4X.
  • Тем временем внедорожник Land Cruiser Prado готовится к очередному обновлению. Помолодевший вариант представят летом.

Фото: Carscoops

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Camry (7)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Toyota Camry  2012
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Простор на заднем сидении. Хорошая защищенность от шумов. Мягкая подвеска, не допускающая пробоев практически на любых дорожных неровностях. Добротные материалы отделки салона.

Недостатки:

Невыраженная боковая поддержка сидения водителя. Из-за излишне мягкой подвески возможна значительная боковая раскачка от встречных грузовых автомобилей.

Комментарий:

Автомобиль меня полностью устраивает и отвечает всем основным качествам, предъявляемым к бизнес-классу. И выглядит солидно, на дороге уважают.

-15