Подъем с глубины: Subaru представила большой кроссовер Ascent

Здоровяк Ascent — это эволюция прошлогоднего концепта Viziv-7. Полноразмерный кроссовер «Созвездия Плеяд» обрел товарное имя и стал еще ближе к конвейеру.

Провал паркетника Tribeca не сломил топ-менеджеров Subaru: марка лишь временно покинула сегмент и, как и хондовцы, некогда проколовшиеся с пикапом Ridgeline, начинает второй штурм высоты. В Нью-Йорке они показали концепт — предвестник будущего конкурента Toyota Highlander и Ford Explorer. Шоу-кар получил символичное название Ascent, что в переводе означает «подъем» или «восхождение».



Отдельного реверанса заслуживает интерьер, выложенный сенсорными панелями и с минимальным количеством физических клавиш. Об удобстве пользования всем этим великолепием судить сложно, но впечатляет! Понятно, что у серийного Ascent салон будет скромнее. Обратите внимание: концепт семиместный, но клиенты наверняка смогут выбрать исполнение с трехместным диваном второго ряда и, соответственно, восемью посадочными местами.

  • Еще одной нью-йоркской премьерой Subaru стал обновленный кросс-универсал Outback.
  • С начала года новинки «Созвездия Плеяд» сыплются как из рога изобилия. В рамках Женевского мотор-шоу дебютировал паркетник Subaru XV нового поколения.

Фото: Subaru

Подпишитесь на «За рулем» в