Шокирующая дешевизна: Lifan X80 поступил в продажу

Цены на большой семиместный кроссовер Lifan X80 стали неожиданностью даже для китайцев, привыкших к дешевизне продукции местных марок. Выглядит автомобиль при этом отнюдь не бюджетно.

Фирма Lifan ведет в Китае довольно агрессивную ценовую политику, желая отбить покупателей у конкурентов. Судите сами: представленный на фотографиях большой семиместный кроссовер (длина – 4820 мм, ширина – 1934, высота – 1760 мм, колесная база – 2780 мм), оснащенный современным 2,0-литровым бензиновым турбомотором мощностью 191 л.с., стоит в базовой комплектации всего 109 900 юаней, то есть 909 тысяч рублей по текущему курсу ЦБ РФ. Коробка передач за эти деньги будет 6-ступенчатая механическая, привод – передний (полный не предусмотрен в принципе). В оснащение входят ABS, две подушки безопасности, система предупреждения об опасном сближении с соседним автомобилем, кондиционер, аудиосистема с шестью громкоговорителями, датчики парковки, литые колесные диски.

В России при адекватных, близких к китайским ценах Lifan X80 наверняка заинтересовал бы многих автолюбителей, даже несмотря на отсутствие полного привода, ведь выглядит-то он как рамный полноприводный внедорожник! Увы, пока что о перспективах поставок X80 за пределы Китая фирма Lifan ничего не сообщает.

  • На этой неделе в Китае начались продажи еще одной новой модели Lifan – минивэна Xuanlang, дизайн которого скопирован с Форда S-Max. Цены при этом еще ниже, чем на кроссовер X80: от 69 800 юаней (577 тысяч рублей).
  • В прошлом году фирма Lifan вывела на российский рынок две новинки: компактный седан Solano II и рестайлинговый кроссовер X60.

Фото: Lifan, autohome.com.cn

Подпишитесь на «За рулем» в