Антипробочный автомобиль – кто-то должен был его сделать

Воспарить над пробкой – голубая мечта многих водителей, чьи нервы измочалены дорожными заторами. В США появился уникальный Jeep Grand Cherokee, буквально воплощающий эту мечту.

Данную модификацию Джипа под названием Hum Rider изготовила креативная студия Thinkmodo, занимающаяся съемкой остросюжетных видеороликов повышенной виральности, и компания Verizon Telematic, специализирующаяся на телематических услугах. Стандартная подвеска и силовой агрегат внедорожника были заменены специальной телематической платформой Hum с четырьмя гидравлическими раздвижными стойками, способными приподнять кузов на высоту 2,7 метра и благодаря расширяющейся колее проехать над стоящими впереди автомобилями. Как это работает, показано на видео:

О серийном производстве подобного аппарата речи не идет: трансформер может двигаться исключительно с черепашьей скоростью (источник энергии – компактный бензиновый генератор Honda), да и сертифицировать подобную колесницу будет довольно проблематично.

Сама идея, в сущности, не нова: в Китае как-то пытались запустить «парящий» над транспортным потоком гигантский автобус, но проект заглох, и прототип теперь ржавеет, всеми забытый и заброшенный…

  • Универсального решения проблемы пробок в мегаполисах не существует: некоторые видят спасение в аэромобилях, другие – в рытье многоуровневых тоннелей.
  • С другими новостями рубрики «Курьезы» можно ознакомиться здесь.

Фото, видео: Thinkmodo

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Jeep Grand Cherokee

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв