Двое обкуренных рабочих нанесли заводу BMW миллионный ущерб

В начале марта на сборочном предприятии в Мюнхене имел место беспрецедентный в истории BMW случай нарушения трудовой дисциплины, в результате которого пришлось даже на 40 минут остановить конвейер.

Инцидент произошел в пятницу 3 марта в вечернюю смену. Как сообщает немецкое издание Bild, примерно в 22:40 по местному времени двое рабочих польского происхождения после планового перерыва были обнаружены своими коллегами без сознания прямо на сборочной линии. Прибывшая на место происшествия бригада медиков констатировала у одного алкогольное опьянение (анализ зафиксировал в крови 1 промилле), второй, как выяснилось, принимал амфетамин.

Несмотря на «подогретое» состояние, оба тем не менее какое-то время успешно несли трудовую вахту, однако во время очередного перекура друзья решили, что называется, «догнаться» и употребили синтетическую курительную смесь. Она и стала для них роковой, оба потеряли сознание и своим безрассудством, спровоцировавшим волнение среди коллег, вынудили руководство завода на 40 минут остановить конвейер.

Как сообщают представители завода, простой может обойтись предприятию в миллион евро. Убыток, вероятно, связан не только с тем, что ритмичность производства была нарушена, но и с потенциальным риском получения некачественной продукции – неизвестно, в каком состоянии прежде трудились эти два товарища. Обоих, кстати, благополучно откачали, но в компании BMW они, разумеется, больше не работают.

  • С другими новостями скандального свойства можно ознакомиться здесь.

Фото: BMW

Подпишитесь на «За рулем» в