Honda снова объявила отзыв в России из-за проблем с подушками безопасности

Под сервисную акцию в России попало в общей сложности 135 491 транспортное средство. Это не только автомобили Honda, но и Acura.

ООО «Хонда Мотор РУС» отзывает 135 168 автомобилей марки Honda (Civic 4D, CR-V, Jazz, FR-V, Legend 4D) и 323 — марки Acura (RDX), выпущенных с 2005 по 2016 год, сообщает Росстандарт. В этих автомобилях из-за ошибки в производстве подушка безопасности может не сработать нужным образом. Поэтому при проведении сервисной кампании будет заменен газогенератор аэрбэга.

Официальные дилеры марки уведомят владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для устранения возможного дефекта. Владельцы могут и не дожидаясь письма определить, попадает ли их транспортное средство под отзыв, сопоставив VIN-код автомобиля с перечнем, размещенным на сайте Росстандарта. Замена газогенератора будет проведена бесплатно.

  • В 2016 году Honda дважды объявляла отзыв CR-V, в апреле и августе. Оба случая связаны с бракованными подушками безопасности Takata.
  • Honda представит кроссовер CR-V нового поколения на автосалоне в Женеве в марте этого года.

Фото: wallpapercave.com

Подпишитесь на «За рулем» в