В стиле Geely: Skoda Yeti прикинулась «китайцем»

Случаи, когда прототипы перспективных автомобилей маскируются под другие модели, довольно редки и потому интересны. А нынешний и вовсе можно считать в своем роде уникальным.

Некая китайская марка задумала скопировать весьма презентабельный кроссовер Geely Boyue NL-3, один из лучших автомобилей данного типа родом из Поднебесной? Отнюдь! Перед вами… Skoda Yeti. Вернее, прототип будущего паркетника. Шпионские фотографии и соответствующую информацию разместили местные СМИ.

Судить об экстерьере Yeti второго поколения пока что непросто. Скорее всего, автомобиль будет представлять собой уменьшенную копию более крупного кроссовера Skoda Kodiaq, утратив оригинальную и довольно самобытную стилистику современного «снежного человека». Кстати, родство между Йети и Кадьяком намечается еще и техническое - компактная модель тоже освоит модульное шасси MQB. А размеры подтянут, дабы паркетник не терялся на фоне собратьев — согласно инсайдерским сведениям, габаритами автомобиль будет сопоставим с нынешним Фольксвагеном Тигуаном. А ведь современный Yeti и до старого Тигуана недотягивал: при длине в 4222 мм он на 210 мм короче, да и расстояние между осями на пару десятков миллиметров меньше. Гамма моторов ожидается аналогичной фольксвагеновской палитре.



  • На Женевском автосалоне марка Skoda представит новую спортивную модификацию Octavia RS 245.
  • Шеф-дизайнер Skoda Йозеф Кабан перешел в BMW после не совсем удачного рестайлинга Октавии.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Yeti (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Skoda Yeti  2013
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Комфорт, прекрасная управляемость, динамика, абсолютная надёжность, неугоняемая - мизерная цена КАСКО, адекватная цена ТО.

Недостатки:

Мал ход отбоя подвески.

Комментарий:

За 80000км пробега пришлось заменить одну лампу подсветки номера (20 рублей и минута работы) А больше и комментировать нечего - идеальный автомобиль для своего класса!

+9