На все — минута: насколько быстрым оказался Bugatti Chiron?

Босс марки Bugatti Вольфганг Дюрхаймер намекнул на время, которое требуется гиперкару Chiron для разгона до 400 км/ч и полную остановку.

Сотрудник журнала Evo сообщил о частной беседе с Вольфгангом Дюрхаймером, главой Bugatti, пролившей свет на потенциал новейшего гиперкара Chiron. По его словам, собеседник заявил о спринте до 400 км/ч и замедлении до полной остановки в пределах одной минуты. Много это или мало?

Полагаем, господин Дюрхаймер назвал время с некоторым запасом. Судите сами — один из рекордсменов в данной дисциплине, шведский Koenigsegg One:1 проделывает головокружительное упражнение примерно за 30 секунд — около 20 секунд требуется, чтобы выйти на 400 км/ч, и еще с десяток секунд, чтобы шины вгрызлись в асфальт и прервали полет. При этом Chiron мощнее «шведа»: двигатель W16 с четырьмя турбонагнетателями выдает 1500 л.с. и тягу в 1600 Нм. Сотню гиперкар набирает так, что моргнуть не успеешь — за 2,5 с, до 200 км/ч он разгоняется за 6,5 с, а до 300 км/ч — в пределах 13,6 с. Максимальная скорость ограничена на 420 км/ч, но его фактическая скорость, как ожидается, превышает 460 км/ч.

Точное время, которое требуется на цикл 0-400-0 км/ч, мы, вероятно, узнаем в 2018 году, когда компания попытается установить рекорд скорости.

Фото: Bugatti

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Bugatti Chiron

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв