На Москву надвигаются туман и ледяной дождь

Согласно прогнозу погоды, сегодня ночью есть риск того, что автомобили столичного региона вновь покроются коркой льда. Ледяной дождь ожидается ближе к середине ночи.

Безусловно, веточки деревьев в хрустальной глазури смотрятся изумительно, но в бытовой жизни ледяной дождь несет определенные неудобства, особенно для автомобилистов.

Согласно прогнозу центра «Фобос», в ночь со вторника на среду через столичный регион пройдет теплый атмосферный фронт Атлантического циклона. С полуночи начнется слабая метель и снегопад, а с середины ночи и до утра ожидается мокрый снег и ледяной дождь. Высока угроза гололеда, поскольку на высоте 1500 метров с часа ночи до 9 утра воздух прогреется до +1…+3°, а у земли его температура будет -2…-4°. К утру потеплеет, и ожидается слякотная погода.

  • В связи с надвигающимися погодными явлениями автовладельцам наверняка пригодятся советы наших специалистов, как правильно прогревать транспортное средство, и рекомендации, что делать, если на нем образовалась ледяная корка.
  • Также предлагаем подборку полезных советов от бывалых автомобилистов и наших читателей, например, как не испачкать брюки или юбку, доставая что-то из дальнего уголка багажника.

Фото:Елена Алексеева

Подпишитесь на «За рулем» в