Стиль японский, экстремально-агрессивный: кроссовер Toyota C-HR приоделся у двух «модельеров»

Субкомпактный кроссовер Toyota C-HR сам по себе персонаж яркий и дерзкий. А в аэродинамических нарядах от Toyota Racing Development и Modellista это настоящий шоу-стоппер.

С паркетником C-HR тойотовцы попали, что называется, в яблочко: сегмент, где не возбраняется агрессивный или чуточку гротескный антураж, получил новую модель с весьма интересным экстерьером. Между тем на японском рынке для кроссовера доступны аксессуары от подразделения TRD, с которыми он выглядит совсем уж дерзко.

Первый стайлинг-кит называется Agressive Style и полностью оправдывает свое имя. С ним C-HR оборачивается настоящим уличным бойцом: видоизмененный передний бампер со сложной пластикой и светодиодными дневными ходовыми огнями, низкие и массивные накладки на пороги, задний диффузор и спойлер на двери багажника. Картину довершают 18-дюймовые колесные диски TRD TF6 и яркая окраска кузова.

Вариант Extreme Style более кроссоверный, если можно так выразиться — с этим обвесом автомобиль не превращается в строго асфальтовое средство передвижения, а может съезжать с твердого покрытия. В оснащение также включены колесные диски TRD TF6 диаметром 18 дюймов. Технические новшества тоже имеются — автомобиль можно укомплектовать спортивными компонентами для шасси, делающими его более собранным и снижающими крены.

Интересно, что свои варианты представила также фирма Modellista. Обвес Boost Impulse Style напоминает оперение Agressive Style от TRD, а Elegant Ice Style отличается чуть большей сдержанностью.

  • На Детройтском мотор-шоу в начале 2017 года компания Toyota покажет седан Camry нового поколения.
  • В ближайшие пять лет Toyota представит 17 новых моторов, 10 новых коробок передач и 10 новых вариантов гибридных силовых установок. Все они разработаны в рамках единой модульной стратегии.

Фото: TRD, Modellista

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota C-HR (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Toyota C-HR  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Расход по трассе при скорости 80-90 км.-5,7л. При скорости 90-100 расход 6,2 литра По городу 7,3л —7,5 л . Температура на улице —5. Обгон фур по трассе мгновенно. И это радует. До этого ездил на Мерседесе.Аутлендере.Хайлендере.Ланд Крузере. А от этой машины получаю удовольствия от вождения

Недостатки:

ШУМОИЗОЛЯЦИЯ. ЗАПУСК КЛЮЧОМ. НЕТ НАВИГАЦИИ.

Комментарий:

МАШИНА ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ. ШУСТРАЯ

+2